Кубок TEMIRADAM: финал уже близок

7 августа 2022

Двухдневный Чемпионат по триатлону в Костанае подошел к своему завершению. 7 августа состоялся предфинальный VI этап Кубка TEMIRADAM. Погода была как никогда благосклонна к спортсменам своими теплыми и ясными днями. Уже с 7 часов утра на транзитной зоне наблюдалась оживленная суета категорий PRO и AGE, которые с бодрым настроем вели предстартовую тренировку.

Гонка прошла на дистанции спринт -плавание - 750 м, велогонка - 20 км, бег - 5 км. Трасса проходила по реке Тобол и вдоль ее набережной, которая отличается своими высокими подъёмами и крутымиспусками. Но участники, приехавшие из разных городов Казахстана, признались, что им было интересно испытать свои силы на таких препятствиях. Участники с достоинством выдержали все трудности и получили заслуженные медали и награды. В этот день серьезную конкуренцию триатлетам категории AGE M35-39 составил президент Казахстанской федерации триатлона Максим Крят, который в итоге занял первое место в абсолюте среди мужчин с результатом 01:02:32, среди женщин в данной категории пьедестал победителя заняла Акмолдаева Джамиля.

В категории PRO среди девушек на первом месте оказалась Озерова Юлия (ERG TEAM), вторую строчку заняла Шабалина Екатерина (ERG TEAM) и замкнула тройку лидеров Бычкова Дарья (школа триатлона WORLD CLASS ALMATY).

Среди мужчин первым к финишу пришел Тен Александр (школа триатлона WORLD CLASS ALMATY). Второе место также занял представитель алматинской школы триатлона Турубаев Ануар, третье - Зубцов Данил (ERG TEAM). Среди эстафетных команд лидером стала Team Run Project, второе место досталось Iron Kazakhstan Sunrise и третье место заняла Team Tengri

Стоит отметить, что все этапы Кубков TEMIRADAM отличаются энергичными и эмоциональными гонками. Потому что спортсмены и любители приезжают сюда, чтобы не только показать себя в триатлоне, но и поделиться мощным позитивным зарядом и хорошим настроением.